Погашение задолженности по кредитной карте после признания долга безнадежным - правомерность и начисление процентов

• г. Тула

Ситуация такая. Задолженность по кредитной карте была признана банком Безнадежным долгом, за этот так сказать доход я заплатила налог. На дня положила деньги на старую зарплатную карту этого же банка. Через несколько часов деньги с карты были списаны в счет погашения задолженности по кредитной карте (по которой долг был признан безнадежны). В связи с этим возникает несколько вопросов: 1.правомерно ли поступил банк? 2. При признании долга безнадежным продолжают ли капать ли проценты на этот долг? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признание долга безнадежным не освобождает вас от ответственности за неисполнение обязательства.

Признание задолженности безнадежной осуществляется банком для исполнения требований банковского законодательства.

В случае, если вы погасите свой долг перед банком, НДФЛ, уплаченный вами подлежит возврату.