Вопрос о возможности увольнения беременной сотрудницы в нашей организации - условия и сроки.

• г. Ростов-на-Дону

В нашей организации работает сотрудница которая нас не устраивает. Хотели ее уволить, но она оказалась беременной. Как, когда и при каких условиях мы можем ее уволить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Беременную возможно уволить только в связи с ликвидацией организации. В остальных случаях увольнение беременных запрещено.

ст.261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.