Как распорядиться сертификатом на маткапитал при нахождении в другой стране и имея двойное гражданство?

• г. Москва

Сертификат на маткапитал получен в 2014 году дата рождения ребенка 26 ноября 2013 в 2015 г переехала жить с ребенком в др страну в россии воспользоваться не могу и на обучение старшейдочери и на улучшение жилищных условий тк нет своего жилья и мать-одиночка как могу распорядиться средствами если у меня двойное гражданство Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, за рубежом средствами маткапитала воспользоваться не сможете, а распорядиться им можно только на те цели которые предусмотрены законодательством РФ.