Обвинение по ст.111 УК, но потерпевший не подает заявление в течение месяца - что делать?

• г. Москва

Меня хотят обвинить по ст.111. ук.но при этом потерпевший уже месяц не пишет заявления что делать. Ну он на меня напал первы я просто оборанялся ну он попал в больницу теперь им занимается участковы.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело по данной статье может быть возбуждено без заявления потерпевшего