Проблемы с получением отпуска по уходу за ребенком родной сестры из-за требования предоставить свидетельство о первом браке

• г. Хабаровск

Хочу уйти по уходу за ребенком родной сестры до 1,5 лет и отнесла все полагающие справки и заявление еще 2 октября. Конкретного ответа не дали, а потребовали мое св-во на первый брак (у меня второй брак). Так как первый брак у меня 21 год назад был расторгнут, я не могу им предоставить его. Могу предоставить св-во о расторжении брака, но у меня вопрос: при чем здесь это? Правомерны ли действия руководства? Как мне поступить, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет, данный документ представлять не надо. Скажите, чтобы официально дали отказ о предоставлении отпуска из-за непредоставления свидетельства о заключении брака