Необходимость восстановления поломанного культиватора - конфликт с магазином

• г. Казань

Я приобрел культиватор в магазине и при продаже консультант сказал что он полностью готов к работе, только залей масло в двигатель и бензин. После этих процедур он проработал 1 час и заклинил. В сервисе сказали что в редукторе не было масла первоначально. Магазин говорит что надо читать инструкцию и что я виноват сам. но для того что бы залить туда масло нужно было разобрать чуть ли не весь культиватор. В ответ на претензию магазин сообщает что я должен восстанавливать за свой счет. Как добиться справедливости.

Ответы на вопрос (3):

Что сказано в инструкции ? Внимательно изучите.

Скорее всего необходимо проведение независимой экспертизы,а уж затем взыскивать в судебном порядке.

Сергей вы не получили инструкцию, а продавец предоставил недостоверную информацию. Если нужна помощь звоните, опыт ведения подобных дел имеется.