После смерти брата - права наследования и претензии на имущество

• г. Электросталь

Ещё вопрос после смерти брата у него остались 2 дочери несовершеннолетних, а с женой он давно в разводе. В этом случае на что я могу претендовать или ни на что?

Ответы на вопрос (3):

Вы ни на что не можете претендовать, поскольку Вы являетесь наследником второй очереди, а наследники второй очереди наследуют только если нет наследников первой очереди. У него они есть - дети.

В соответствии со ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.

Вы ни на что не претендуете, так как есть наследники первой очереди - дети.

У брата наследницы его дочери и родители, вы не являетесь наследником первой очереди.