Возможность включения пункта о штрафах за прогулы в коллективный договор, диапазон сумм штрафов и возможности по возврату удержанных средств.

• г. Брянск

Возможно ли в коллективный договор внести пункт о штрафе за прогулы? Если да, то до какой суммы может меня штрафовать работодатель? И если мои права нарушаются, то куда я могу обратиться для того чтобы мне вернули мои деньги (т.е вычтенные из зп штрафы)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно.

Так как это ухудшает положение работника по отношению ко всему трудовому законодательству.