Незаконное увольнение и нарушение прав работника в г. Сочи - иск за компенсацию прогулов и другие возможные требования

• г. Уфа

Меня незаконно уволили в г Сочи в августе 2016. труд. Договор оформлять отказались. Зарпату за 1 месяц работы недели. Труд. книжку не вернули. Я обратилась с жалобой в труд. Инспекцию. Получила ответ на работодателя наложен штраф. В январе 2017 я узнала что мои права нарушаются. После того как поехала к ним из Башкирии. Где живу для заключения договора по их письму. Но они предложили срочный договор. Я не согласилась. В марте я подала иск. имею я право на компенсацию за вынужденный прогул? За какой период. На что еще я имею право требовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете требовать компенсацию со следующего дня после увольнения и по настоящее время, если Вам не вернули трудовую книжку, поскольку в силу норм ТК РФ, трудовая книжка должна возвращаться в день увольнения.

А вопрос о том, на каких условиях у вас будет заключен договор, обсуждался? Срочный или нет? Вы вправе требовать возмещения вам всех убытков.