Нужна ли лицензия на разработанные программные обеспечения, которые я сама разрабатываю;

• г. Москва

Я работая системным администратором в организации и разрабатываю программные обеспечения, в связи с этим у меня возникают вопросы:

нужна ли лицензия на разработанные программные обеспечения, которые я сама разрабатываю;

кто дает разрешение на торговлю программными обеспечениями.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, если программы сами не являются средствами защиты информации.

2. У Вашего работодателя возникает исключительное право на программы, которые Вы для него разрабатываете, и он может предоставлять право использования этих программ другим лицам или вовсе передать исключительное право.