Права и обязанности при получении категории в-ограниченно годен в военкомате

• г. Казань

В армии не служил, повестки не получал, придя в военкомат после 27 лет прошел комиссию где врачи военкома поставили категорию в-ограниченно годен! На главной призывной комиссии где присутствовал товарищ майор мне сказали что получу справку?! Вопрос что же на самом деле я должен получить по закону! Билет или справку?! И может ли мне грозить уголовная или административная ответственность?!

Ответы на вопрос (1):

Вам должны вручить военный билет.

В связи с тем, что Вам не приходили повестки, при этом вы умышлено не уклонялись и Вы ограничено годным Вам никакая ответственность не грозит. Могут возникнуть проблемы с трудоустройством в силовые структуры в связи с ограничением по здоровью.