Можно ли пригласить адвоката при повторном психиатрическом осмотре для оценки способности совершать нотариальные сделки?

• г. Москва

Можно ли пригласить адвоката при прохождении повторного осмотра человека психиатрами для вынесения решения способен ли человек совершать нотариальные сделки, знаю что по закону для нотариуса такая справка не требуется но все ее требуют нотариусы в моем городе, Вопрос именно в том можно ли адвоката пригласить для того чтобы человека не признали в силу своих каких то целей недееспособным, поможет ли это или только усугубит отношение психиатров к осматриваемому?

Ответы на вопрос (3):

ДА, ВЫ имеете право, чтобы адвокат присутствовал при осмотре.

УДАЧИ ВАМ

Нет, адвоката пригласить в данном случае нельзя. Это не его функция.

Вы вправе пригласить кого угодно, на заключении специалиста это не должно отразиться.