Раздел имущества после развода - можно ли подать на раздел машины и как вернуть свои вещи у бывшего супруга?

• г. Ставрополь

Возможно ли подать на раздел имущества, после расторжения брака? В браке приобретена машина, могу ли я её поделить? И у бывшего супруга остались мои вещи, которые не хочет отдавать, что мне с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Да, можете: кому-то авто, кому-то компенсацию в размере половины стоимости авто. По поводу вещей, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.