Могут ли изменить должность и зарплату при сокращении в компании - юридическая сторона вопроса

• г. Москва

Собираются сократить мою должность в компании и,чтоб не выплачивать полагающиеся при этом ден. средства, предлагают другую должность с меньшим окладом-это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это не просто законно - работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся у него вакансии, в том числе ниже по квалификации и оплате. Но Вы вправе отказаться, если данные вакансии Вас не устраивают.