Скажите пожалуйста если родители мне продают свой дом я его покупаю смогу ли я с покупки вернуть 13 %?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, к сожалению - не можете.

УДАЧИ ВАМ

Нет, не получите. В соответствии с п.5 ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет при покупке квартиры/дома/земли не применяется в случаях, если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми. К взаимозависимым лицам относится и определенный круг родственников физического лица - родители входят в данный круг лиц.