Возможно ли приобретение квартиры в Сочи для сына-инвалида с использованием доли от семейного жилья?

• г. Новосибирск

Я мама 1962 г, опекун недееспособного сына 1981 г, инвалида с детства 2 группы. Сын мечтает переехать из сибири в сочи. Сын имеет долю 68, я 32 от 44 кв.м, т.е у него 27 кв. м, меня 17 кв. м. могу ли я в сочи купить квартиру 27 кв.м и оформить ее на сына, а если останется разница вложить в новостройку? В сочи вожу сына уже 30 лет на отдых и лечение.

Ответы на вопрос (2):

Да можете купить.

Здравствуйте. Можете, но продать долю сына сможете только с разрешения органа опеки и попечительства. Укажите, что в связи с переездом в другой город по климатическим условиям.