Возможно ли приобрести дом и оформить его на себя без свидетельства о праве собственности - противоречия юристов и основания закона?

• г. Москва

Возможно ли купить дом и оформить на себя если у продавца только договор купли продажи зарег в БТИ без свид о праве собственности? Задал вопрос и получил 4 ответа,2 говорят что можно 2 говорят что нет, кто то может дать однозначный ответ основываясь на закон, не понимаю почему разные юристы дают противоположные ответы?

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть документы, чтобы дать однозначный ответ. Как минимум важна давность документов продавца.

Да, можно. Если договор заключен до 1998 года, то иных документов у него и быть не может. Но в любом случае, советую Вам все проверить с помощью юриста/адвокат. Не путать с маклером/риелтором.