Возможность прописки к мужу в квартиру без согласия его матери, если квартира не приватизирована

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться к мужу в квартиру, если его мама не дает согласие. Квартира не приватизирована. В ней прописаны: мой муж, его несовершеннолетний ребенок от первого брака и его мама. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана. Нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в 2-х комнатной квартире у мужа! Квартира не приватизирована! В ней прописана бабушка мужа, его сын 16 лет от первого брака и муж! Живет муж, я,и мой несовершеннолетний сын! Хочу узнать, могу ли я прописаться к мужу, стоит ли приватизировать квартиру? Я очень боюсь, случись что с мужем (он болеет) нас из квартиры просто выкинут на улицу, его мама, бывшая жена и т.д..Прошу помогите мне в этом вопросе! Спасибо!

Могу ли я прописаться у мужа без согласия его брата? Он категорически против, говорит, что я буду претендовать на их квартиру. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъемщиком является мама мужа и она не против. В этой квартире прописаны мой муж и наш грудной ребенок.

1) Могу ли я прописаться в квартиру мужа, если его дочь 17 лет от первого брака, которая проживает со своей матерью, но тоже прописана в квартире мужа, не дает на это согласие? И нужно ли вообще ее согласие, если собственником квартиры является муж?

2) Какова доля дочери от первого брака в этой квартире?

Я хочю прописаться к мужу в квартиру, квартира муниципальная, там прописаны двое несовершеннолетних детей мои, мама его и младший брат его. мама и муж не отказываются, а брат недает согласие на прописку, я хочю через суд прописаться, могу ли я?

Трехкомнатная квартира приватизирована на 2-х участников: моему мужу принадлежат 2/3, его дочери от первого брака - 1/3. В квартире прописаны: я, муж, наш несовершеннолетний ребенок и дочь мужа от первого брака. При подаче на развод с мужем на какую часть жилплощади могу рассчитывать я и мой несовершеннолетний ребенок?

Я с мужем в разводе. Муж. общий несовершеннолетний ребенок и совершеннолетний ребенок мужа от первого брака прописаны в квартире мужа. Квартира не приватизирована. Могу ли я приватизировать часть квартиры на нашего общего несовершеннолетнего ребенка.

Квартира моего мужа приватизирована на две доли: он и его мать. Еще в квартире прописана (но не живет) его несовершеннолетняя дочь от первого брака. Квартиру мы хотим продать, но мать девочки не дает согласие на выселение ребенка. Скоро она станет совершеннолетней, сможет ли тогда мой муж выселить дочь без согласия бывшей жены? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

Квартира приватизирована на меня и на мою маму. В квартире ппрописаны, 1, мой сын, мой муж, и моя мама. Могу ли я выписать своего мужа из квартиры?

А. Обращаюсь к Вам, т.к. мне Ваши ответы кажутся наиболее полными и развёрнутыми. Дело вот в чём.

Я и муж имеем две квартиры.

Его квартира не приватизирована, не куплена – дали в общежитии помещение общей площадью 36 кв.м. Жилая площадь 29,17 кв.м.

Сделали из неё квартиру. Оформили на мужа после брака. В этой квартире прописаны 2 человека, муж и ребёнок (сын – 3 года)

Моя квартира также не приватизирована. В ней прописаны 5 человек: 2 моих брата, моя мама, моя дочь (ей 3 года) и я.

Могу ли я прописать к мужу в квартиру дочь и прописаться сама?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение