Развод - какова доля жилплощади, которую получу я и мой несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Трехкомнатная квартира приватизирована на 2-х участников: моему мужу принадлежат 2/3, его дочери от первого брака - 1/3. В квартире прописаны: я, муж, наш несовершеннолетний ребенок и дочь мужа от первого брака. При подаче на развод с мужем на какую часть жилплощади могу рассчитывать я и мой несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в собственность (приватизирована) до брака, то она не явялестя совместным имуществом супругов. Следовательно, при расторжении брака разделу не подлежит. Кроме того, в соответствии с ч.4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Здравствуйте Ирина, имущество нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

Ирина! Квартира приватизирована в браке? Если нет то она разделу не подлежит.