Оскорбления в пьяном состоянии - Куда обратиться и какие меры могут быть приняты?

• г. Ангрен

Три дня назад двое незнакомых мне лиц выходя с виноводочного магазина в пьяном состоянии стали меня оскорблять разными не цензурными словами в непреличной форме которым унизили мою честь и достоинства. Я записала номер машины на которой уехали эти мужчины. Хочу прояснить что рядом с виноводочным магазином находится продуктовый в который я собиралась зайти. У меня вопрос куда мне обратиться чтоб эти люди понесли наказание за высказонные слова в мой адрес. Обращалась к участковому но он отказался принять моё заявление. По его словам эти люди мне не знакомы и поэтому я должна обратиться в главную милицию. Так куда мне обращаться? И какое могут понести эти люди наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.