Как переоформить ООО на нового участника без увеличения уставного капитала и убедиться, что более не являюсь учредителем, генеральным директором и бухгалтером - пошаговый ответ

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь номинальным учредителем, генеральным директором и бухгалтером трёх ООО. Трудовой договор не заключал. Сейчас я отказываюсь от этой работы. Подскажите, как переоформить (интересует только ввод нового участника общества и вывод старого без увеличения уставного капитала ООО) эти компании на заинтересованное лицо, с передачей ему функций генерального директора и бухгалтера. Как после всех манипуляций убедиться, что я уже не являюсь ни учредителем, ни ген. диром, ни бухгалтером? Моё участие обязательно в решении данных вопросов или всё может сделать новый участник? Работодатели говорят, что моё присутствие необязательно при решении данного вопроса. Прошу дать пошаговый ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не пожалейте немного денег и доверьтесь регистраторам.