Вопрос о возможности приобретения гражданства РФ гражданином Молдовы, окончившим негосударственный ВУЗ в городе Подольске

• г. Подольск

Я являюсь гражданином республики Молдова, окончила негосударственный ВУЗ на территории РФ, в городе Подольске. Имею ли я право на данном основании приобрести гражданство РФ, если да, что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если образовательная программа была полностью освоена в РФ (причем после 01.07.2002г.), то Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если подадите заявление в посольство РФ в Молдове.

Иначе - если в России подавть - потребуется ВНЖ, т.е. не ранее чем через почти 2 года.