Проблемы с установкой корпусной встроенной мебели - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Междуреченск

В декабре 2014 года заказала установку корпусной встроенной мебели (кухня и шкаф-купе) человеку, как частному лицу. Отдала ему 125 тыс руб, как предоплату и на покупку материалов (расписка имеется). Общая стоимость мебели составляла приблизительно около 130 тыс. рублей. Договор не составили, всё было пока в устной форме. Срок изготовления был озвучен в течение 45 рабочих дней. Молодой человек (Давлетшин) только через два месяца начал устанавливать мебель. Дальше то пропадал, то появлялся. Проект принёс в марте с завышенной стоимостью кухни. В апреле обратилась в прокуратуру. Поняла, что прокуратура у нас бездействует. Сказали: он же вам не отказывается устанавливать. Давлетшин написал расписку-договор, что обязуется установить мебель до 30 апреля 2015 года. Сегодня 28 октября 2015 года. Шкаф-купе не установлен. У кухни нет вытяжки, ручек, 2-х корзин, фасада-1 дверца, и по мелочи. Понятно, что молодой человек потратил мои деньги на свои нужды, поэтому затянул процесс покупки материалов и установки мебели. Как мне быть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги можно, сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ЗоЗПП.

В суд обращайтесь