Юридические аспекты наследования земельных паев и возможности введения в наследство на основании документа о общей долевой собственности

• г. Тула

Недавно я вступил в наследство от своей бабушки. Спустя неделю мне из суда пришла повестка и копия искового заявления поселковой администрации. Мне предъявляют иск, хотят забрать земельные паи принадлежавшие бабушке по праву общей долевой собственности. Свидетельство о собственности в регистрационном центре на имя бабушки не выдавалось. Вопрос-может ли нотариус ввести в наследство на основании документа о общей долевой собственности? Либо может ли суд принять такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно принять наследство на основании документа об общей долевой собственности.