Родственники из Украины столкнулись с проблемами получения пенсии в РФ - неясные доходы и возможная минимальная сумма

• г. Москва

В связи с ситуацией на Украине приехали родственники, возраст 65 лет. На сегодняшний день они граждане РФ. Для получении пенсии обратились в Пенсионный фонд, ждали 3 месяца. По запросу о доходах ответа с Донецка нет. Сейчас документы на комиссии, но скорее всего будет минималка - 6 200. У тети стаж 27 лет, у ее мужа 35. Он работал шахтером. Обидно за родственников. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно составить заявление, обратите внимание на риски и необратимые последствия согласно УКРФ И КоАП РФ