Насколько мне известно, теперь должна платить ежегодный налог.

• г. Москва

В 2007 г. я стала владелецей 1/2 квартиры по договору дарения. Налог на прибыль я заплатила. Насколько мне известно, теперь должна платить ежегодный налог. Но мне не присылают квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Ваше желание исполнить обязанность по уплате налога на имущество законно и понятно. Обратитесь в инспекцию федеральной налоговой службы (ИФНС) по месту нахождения квартиры (при обращении в налоговую инспекцию необходимо иметь свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру).