Как получить доступ к приватизированной квартире без ключей и согласия матери - практические советы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире со своей матерью. Квартира полностью приватизирована на нее. Фактически я там не проживаю около 10 лет (снимаю). В связи со сложной жизненной ситуацией мне необходимо жилье, мать там не живет, квартиру сдает нелегально. Ключей у меня нет. Могу ли я каким-то образом попасть в квартиру, чтобы перевезти туда свои вещи и пожить некоторое время, если мать категорически против? Что для этого нужно предпринять?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вы отказались от приватизации, то вы имеете не только право пожить некоторое время, но и право на пожизненное проживание., даже если мать против.

А каким образом мне попасть в квартиру, если мать не дает ключей? И как быть с квартирантами?

Здравствуйте,Мария! Следует подать в суд иск о вселении. А квартирантам, если квартира сдается не официально можете пригрозить милицией, вы вправе обратиться с заявлением о том, что в квартире проживают посторонние лица, чем они занимаются вы не знаете, в квартиру вас не пускают, милиция должна провести проверку...С уважением,