Включаются ли выплаты по сокращению в расчет декретных - вопросы о декрете 2014 года и сокращении в 2013 году

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, входят ли выплаты по сокращению с предыдущего места работы в расчет декретных. Декрет 2014 год, сокращение в 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

На выходное пособие и среднемесячный заработок на период нетрудоустройства в части, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка взносы не начисляются.

Пп.д п.1 ст.9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"