Возможно ли взыскание алиментов после оформления банковской карты на ребенка и отсутствия соглашения о его содержании?

• г. Мурманск

После развода оформил банковскую карту на ребенка, на которую ежемесячно перевожу денежные средства. Сможет ли бывшая супруга подать впоследствии на взыскание алиментов. Соглашение о содержании ребенка не составлялось. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА- составьте соглашение об цуплате алиментов и удостоверьте его нотариально.

Да, она вправе взыскать алименты на ребенка. Вы должны будете платить алименты именно матери ребенка. Вы, конечно, можете в суде ходатайствовать о перечислении 50% алиментов (больше нельзя) на личный счет ребенка, но для этого необходимо будет доказать, что деньги расходуются не на ребенка.