Иск о взыскании заработной платы - изменение адреса ответчика и проблемы с регистрацией в ИФНС

• г. Воронеж

Подан иск в суд в августе 2015 г. о взыскании заработной платы по увольнению по адресу регистрации юр. лица, за время подготовки судом иска к рассмотрению ответчик - юр. лицо меняет адрес офиса и регистрирует его в ИФНС, а это другой район города. В сведениях ИФНС о гос. регистрации данных по дате регистрации офиса по новому адресу нет, есть только дата присвоения ОГРН, которую суд считает имеющей прямое отношение к адресу юр.лица. Назначенное на октябрь заседание суда не состоялось, суд обвинил истца в безграмотности и т.д., и указал, что по данным ИФНС адрес зарегистрирован еще в марте 2015 г., и что иск надо было подавать в суд другого района, при этом назначил новое заседание на ноябрь.

Вопрос: Каковы действия истца в данной ситуации? Что должен предпринять судья?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подайте по месту своего жительства, т. к. согласно п. 6 ст. 29 ГПК Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.