Подскажите пожалуйста, кто в данном случае должен возмещать ущерб, нанесенный соседям?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться.

Я залила соседей. С 4 го по 1 й этаж. В доме проводится замена труб холодной/горячей воды за счет ТСЖ. Рабочие перекрывают воду утром, варят трубы, и снова включают воду на ночь. Объявлений о том когда производится вкл/выкл воды нет. Уходя на работу, я, нечаянно, оставила открытым кран с горячей водой, нигде ничего не текло, потому что вода была перекрыта. Между 16.00 и 17.00 воду включили, естественно, под усиленным давлением. Вода, вырываясь из крана, билась об оставленную в раковине посуду (нечем было помыть), и фонтаном разливалась по квартире. Когда мне позвонили соседи, воды в квартире было по щиколотку. Понимаю, что виновата, но не могу принять на себя всю вину. Подскажите пожалуйста, кто в данном случае должен возмещать ущерб, нанесенный соседям?

Ответы на вопрос (1):

Вы. Причина этого - оставленный Вами открытым кран.