Как вернуть деньги банку и избежать неустойки после отказа от услуг по остеклению балкона - законодательные акты и действия

• г. Москва

Мои родители - пенсионеры (70 лет) заключили сегодня с организацией (ИП по отзывам с сомнительной репутацией) договор на остеклкние балкона. Сумма работ 108000 руб. Подписали договор на кредит с банком через исполнителя работ по остеклению (ИП) под 39%. Родителям условия договора кредитования не озвучили, сами они в этих вопросах не разбираются. После более внимательном прочтении договора уже дома решили отказаться от услуг по остеклению, а следовательно и от кредита. Что надо сделать, на какие законодательные акты сослаться, чтобы организация-исполнитель вернула деньги банку? Что сделать, чтобы не платить неустойку? Деньги были переведены банком непосредственно исполнителю.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги банк еще не переводил деньги исполнителю, то вам следует срочно уведомить банк об отказе от сделки и требование не проводить данную финансовую операцию. Также необходимо уведомить исполнителя об отказе от его услуг. Что делать далее-зависит от реакции на ваши заявления.