Вопрос оформления квитанции об уплате госпошлины на техосмотр и спецпродукцию при предъявлении рукописной доверенности

• г. Новосибирск

Я управляю легковым автомобилем (в личных целях) по рукописной доверенности. Сейчас собираюсь проходить техосмотр.

Сообщите, пожалуйста, на кого должна быть оформлена квитанция об уплате госпошлины на техосмотр и спецпродукцию - на собственника автомобиля или на меня (машину на техосмотр буду предъявлять я сам без собственника) ?

Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Указанная вами доверенность дает вам лишь право управлять (т.е. пользоваться по назначению) автомобилем, но не предоставляет вам иных полномочий-в частности на представление автомобиля к техосмотру. Пошлина уплачивается собственником.