Принципе судебного заседния не было и нас не должна касаться эта проблема.

• г. Челябинск

Здравсвуйте! У меня сложилась вот такая проблема. Я работаю юристом в администрации и комне в отдел поступило исковое заявление, в котором истцы просят заключить договор купли-продажи, подписать все необходимые документы и т.д. Это исковое заявление поступило в суд 10 августа, а мы не зная того, что данные люди подали заявление и уже 25 августа заключили с ними дговор куп-ли продажи и... (все, что нужно было. Они сейчас свое зяаление забирать из суда не хотят, так утврждают, что они оплтили услуги адвоката и хотят взыскать их с администрации. То нам делать. Принципе судебного заседния не было и нас не должна касаться эта проблема. Мы все условия выполнили до судебного заседания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анастасия! Первое, что Вам нужно сделать, это написать возражения (отзыв) на исковое заявление и направить его в суд. В возражениях изложить все свои доводы, в том числе и главный, что предмета спора нет и вопрос решен в досудебном порядке.

В судебном заседании отстаивать свою позицию.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я во время судебного заседания изменить свои исковые требования. Я потада в суд о расторжении договора купли-продажи и указала сумму неустойки (1% в день от цены товара). Была повестка в суд, в которой было указанр-переговоры. Ответчик отказался удовлетворить мои требования и судья назначила дату судебного заседания. Так вот, могу ли я увеличить сумму неустойки на дату суда и подать этот иск во время судебного заседания. Какова процедура?

Спасибо. С уважением, Татьяна Николаевна.

Заключили с юристом договор на оказание юридических услуг ' предоставили пакет необходимых документов по делу ' но юрист не выполняет условия договора ' подали исковое заявление в суд ' но пакет документов до сих пор у юриста. Можно ли до суда забрать у юриста документы' если он не возместил денежные средства ' оплаченные по договору? Спасибо.

Помогите пожалуйста!

На организацию подали в арбитражный суд (не исполнение обязательств по договору), заявления от истца и документы (копии) не получали, присылают сразу из суда определение об отложениии предварительного заседани, на которое тоже нас не вызывали! Теперь надо явиться в суд и требуют привезти сразу отзыв, но у нас нет половины документов каторрые нам необходимы чтобы защищаться, что нам нужно написатьна предварительном заседании чтобы получить необходимые документы и отложить еще это заседание на ознакомление с ними? И если это возможно укажите срок на который можем мы надеяться что заседание перенесут? Зарание спасибо!

Во время судебного заседания выяснилось, что исковое заявление от имени истца ООО "Ромашка" подписано лицом, которое в момент его подписания уже не являлось директором ООО. Судья объявил перерыв в судебном заседании и предложил представителю ООО - подписать исковое заявление у настоящего директора. Через час адвокат вернулся с надлежащим образом подписанным исковым заявлением, и судья, вручив копию ответчику, продолжил судебное заседание.

Совершил ли суд ошибку?

Мой бывший муж подал иск в суд, и я попросила своего знакомого быть моим представителем в суде, была оформлена на него доверенность, прошло первое заседание суда, и мой знакомый заявил, что кроме доверенности необходим договор об оказании юридических услуг, иначе меня не допустят на следующее заседание суда. Договор он хочет оформить задним числом, когда заседание уже прошло. Мой знакомый-адвокат. Я, договор, да еще задним числом заключать не хочу. Тем более до суда разговора об договоре не было. Обязательно ли я должна заключить договор? Допустят ли меня до следующего заседания суда?/И вправе ли я не заключать этот договор? Как мне поступить?

Было подано исковое заявление в суд на СНТ за незаконное отключение электричества. СНТ восстановило подачу электричества к дачному участку и на предварительном судебном заседании был отказ от иска, т.к. проблема была решена. По прошествии полугода после урегулирования СНТ требует от истца оплатить услуги адвоката, которого нанимало СНТ. Законно ли данное требование, если у истца адвоката не было и судебного заседания, кроме предварительного, не было?

Заключила предварительный договор на покупку комнаты у администрации, свои обязательства выполнила, теперь администрация требует заплатить задолженность, (в договоре такого пункта нет) или говорит, что этот договор ничего не значит, и она может его расторгнуть в одностороннем порядке. Свои обязательства по данному договору она не выполнила (должна заключить договор купли-продажи). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня банк подал в суд иск за долг по кредиту. На заседании суда я подала заявление с просьбой в иске истцу отказать, так как истец пропустил срок исковой давности. Так как представитель истца на суде не присуствовал, судья отложил заседание суда для того, чтобы он направил мое заявление истцу для ознакомления. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

У меня "утонул" магазин мебели. Вырвало трубу при опрессовке. Обратилась в фирму по оказанию юрид. Услуг, наняла адвоката. Предоставила самую полную информацию по делу, все необходимые документы, полное описание своей проблемы в письменном виде, распечатала все смс, и фото. Был заключен договор в котором я должна была оплатить 20 тыс. руб. за оказание услуг. Половину оплатила сразу, вторую половину должна была оплатить через три месяца (расчет по окончании процесса). Ответчик процесс затянула по сей день (6 мес). Проблема вот в чем, Мой адвокат не являлась на процессы-по крайней мере не предоставила ни мне, ни суду документов о том что пропуск заседания был по уважительной причине. Так как я юридически неграмотна, без адвоката судья откладывал заседания. Так же адвокат ни разу не встречалась и не разговаривала со мной перед заседаниями суда, поэтому заседания проходили сумбурно и я почти ничего не понимала что за статьи, почему так и т.д.Далее, не использовано доказательство, которое я предоставила адвокату (так я проиграла 15 тыс!. Иск подавали от ИП,и поэтому в возмещении морального вреда нам отказали (хотя он был нанесен)-об этом адвокат, как юридически образованное лицо знать был обязан! Из-за этого госпошлина была три с лишним тысячи-по суду вернется около двух! В заочном решении суда судья отказал в возмещении юрид. Услуг (20 тыс.) сократил до 15 тысяч, мотивировав это объемом оказанных услуг и посещаемостью адвокатом судебных заседаний. СКОЛЬКО.

На меня подали в суд и просят еще к требованиям услуги представителя, чтобы я оплатила истцу.

Но представитель судя по тому договору, который мне прислали с документами, не адвокат и не юрист, а договор называется просто договор возмездного оказания услуг.

Разве это правильно и если я проиграю, то должна такого представителя еще оплачивать или представитель только юрист должен быть. В договоре просто иванов заключил договор с петровым, что петров подготовит все документы в суд и будет представлять его интересы в суде.? Так может он вообще с соседом договор заключил, что так любой человек подпишется и его нужно будет оплачивать если проиграешь, независимо от того адвокат он или нет?

Большое спасибо!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение