Мне предоставили от Администрации квартиру, не приватизированная, но в ней прописана дочь уже умершего предыдущего жильца.

• г. Балашиха

Мне предоставили от Администрации квартиру, не приватизированная, но в ней прописана дочь уже умершего предыдущего жильца. Как мне ее выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Вообще-то в соответствии со ст. 686 Гражданского кодекса РФ "в случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями". Если дочь зарегистрирована, то это означает. что Вам передали квартиру, которой имеет право пользования дочь. Из Вашего вопроса непонятно - дочь - совершеннолетняя или нет, проживает или нет, знаете ли Вы о ней вообще что-либо или нет. При наличии дочери в квартире в соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ Вы не можете быть вселены в квартиру без ее согласия. Либо - Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей или неприобретшей право пользования квартирой.

Но для того, чтобы посоветовать что-то конкретное, необходимо знать конкретные обстоятельства.

Рекомендую обратиться на очную консультацию.

Желаю Вам удачи!

С уважением. Дмитрий Константинович.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.