Мне предоставили от Администрации квартиру, не приватизированная, но в ней прописана дочь уже умершего предыдущего жильца.

• г. Балашиха

Мне предоставили от Администрации квартиру, не приватизированная, но в ней прописана дочь уже умершего предыдущего жильца. Как мне ее выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Вообще-то в соответствии со ст. 686 Гражданского кодекса РФ "в случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями". Если дочь зарегистрирована, то это означает. что Вам передали квартиру, которой имеет право пользования дочь. Из Вашего вопроса непонятно - дочь - совершеннолетняя или нет, проживает или нет, знаете ли Вы о ней вообще что-либо или нет. При наличии дочери в квартире в соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ Вы не можете быть вселены в квартиру без ее согласия. Либо - Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей или неприобретшей право пользования квартирой.

Но для того, чтобы посоветовать что-то конкретное, необходимо знать конкретные обстоятельства.

Рекомендую обратиться на очную консультацию.

Желаю Вам удачи!

С уважением. Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать я из квартиры, если за квартиру долги, в квартире ещё прописана мать, квартира государственная, не приватизированная.

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Мне дали квартиру от администрации. Я проживаю в ней уже 5 лет, прописана временно. Квартиру давали разбитую, я её полностью востановила, но мне её совсем неотдают так как в ней прописан бывший жилец квартиры. Сейчас у меня так получилось накопился долг. Подскажите как мне можно выписать бывшего хозяина квартиры (квартира муницыпальная) И как мне забрать её у Администрации.

У меня есть квартира приватезированная в ней прописана была тетка а ее муж прописан в другой квартире у них родился ребенок и она прописала его в мою квартиру, я хочу продать квартиру как мне выписать ее и ребенка, за коммунальные услуги они не хотят платить и выписываться тоже на квартире очень большой долг что делать как их выписать.

Как, выписать жену иэ квартиры? В квартире не живёт полгода, согласия на развод не даёт мне, оплату за квартиру не производит. Квартира не приватизированная. Прописаны три человека, квартиросьомщик я.Заранее благодарью. С ув.Владимир.

У нас не приватизированная квартира, в ней прописаны я, мой бывший муж и дочь. Квартира оформлена на меня, я развелась с мужем и не могу его выписать из квартиры, хотя он год уже в ней не проживает. Как мне быть, чтобы оставить квартиру при себе?

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23.05.12 умер отец, главный квартиросьемщик, квартира государственная, не приватезированная, в Москве. В данной квартире прописаны дочь 24 года и сын 13 лет. Скажите пожалуйста как осуществит процесс переоформления квартиры на дочь 24 лет? Какие нужны документы и куда с ними идти. Еще в семье умершего остались жена и вторая дочь, которые прописаны в другой квартире и не претендуют на квартиру умершего.

Спасибо, жду ответа.

С Уважением Виктория.

Мой муж умер. Наследники-я и его взрослая дочь от предыдущего брака. Квартира была приватизирована мужем до нашего брака. Я прописана в этой квартире после замужества, его дочь живет в своей квартире. Имею ли я долю в квартире моего умершего мужа, вправе ли его дочь потребовать выписать меня из этой квартиры. Елена.

Квартира привотизированная, племянник прописан, но в приватизации не участвовал, он совершеннолетний, его мать и все жильцы квартиры хотят его выписать, в квартире он не живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение