Последствия некомпетентности травматолога - как решить проблему супруги?

• г. Москва

Вопрос:

Супруга сломала руку со смещением (лучевая кость), травматолог наложил лангету а через месяц на нее наложил гипс, и еще месяц с гипсом отходила супруга. В итоге пришлось делать операцию, и супруга теперь инвалид. Как мне поступить с неграмотным травматологом?

Ответы на вопрос (1):

Если в действиях врача действительно имеется халатность, то Ваша супруга вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, в Департамент здравоохранения либо в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда и ущерба, причиненного здоровью.

В суде, возможно, потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время рекомендую Вам получить в организациях, где супруга проходила лечение, выписки из карты больного, иные медицинские документы, имеющие отношение к делу, и сохранить их как доказательства.