Приватизация квартиры - как действовать, если дом передан в дар от ООО к ТСЖ, но отказывают в приватизации из-за отсутствия статуса государственной и муниципальной собственности?

• г. Евпатория

Раньше наш дом принадлежал ООО потом ООО передало наш дом в дар ТСЖ теперь нам отказывают в приватизации мотивируя это тем что наша квартира не является государственной и муниципальной подскажите как приватизировать квартиру теперь.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - никак. Частное имущество - приватизировать нельзя.

ГК РФ.

"Статья 217. Приватизация государственного и муниципального имущества

Имущество, находящееся

.

в государственной или муниципальной собственности,

.

может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества".

В данном случае оснований для приватизации нет.