Должен ли студент-инвалид 3 группы быть освобожден от оплаты общежития в учебном заведении?

• г. Шахунья

Имеет ли право не уплачивать за общежитие студент 2 курса очной формы обучения среднего учебного заведения, получивший травму в при прохождении срочной службы в армии и вследствие этого являющийся инвалидом 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

По закону нет такого права не оплачивать общежитие данному студенту

Спросить
Пожаловаться

Нет у этого студента льготы по оплате общежития.

Спросить
Пожаловаться

Студент заочной формы обучения имеет право на временную регистрацию от учебного заведения в общежитии?

Прошу объяснить данное изложение пункта Договора: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными, не могут быть предотвращены Университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. Организацию образовательного процесса на следующем курсе и для очной и очно-заочной форм обучения с 1 апреля текущего курса, а для заочной формы обучения - с даты окончания промежуточной аттестации текущего курса согласно графику учебного процесса.

Мой отец инвалид советской армии, получил травму при прохождении военной службы и стал инвалидом 3-й группы. Могу ли я, его сын, получить освобождение от прохождения срочной службы, согласно закону Украины «Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу»? Если да, то что мне для этого требуется? Спасибо.

Студент выпускного 4 курса мед. колледжа, имеет 4 задолженности. Обучение платное. Имеют ли право отчислить? Руководители учебного заведения потребовали написать заявление студенту на его отчисление. Правомерно ли это?. Как правильно выйти из этой ситуации.

Студент (юноша 20 лет) перевелся с заочного обучения из одного государственного ВУЗа на очное обучение в другой государственный ВУЗ. Имеют ли право призвать его в армию, если сейчас он студент очной формы обучения, но предыдущий год он обучался на заочном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на налоговый вычет за обучение дочери по очной форме обучения на платной основе в негосударственном учебном заведении необходимо подавать каждый год или по окончании учебного заведения?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Имеет ли право на отсрочку от службы в армии иностранный гражданин, получивший гражданство РФ после окончания обучения в ВУЗе на очной форме обучения? Сохраняется ли право на отсрочку, которая была неиспользована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение