Пытаюсь уменьшить размер алиментов после развода - будут ли суды поддерживать изменение соглашения?

• г. Северодвинск

Будучи в браке, мы заключили с женой соглашение об уплате алиментов в размере 70%. Сейчас мы развелись и я хочу уменьшить размер алиментов с 70 до 25 процентов от суммы ежемесячного дохода. Моё материальное и семейное положение не изменились. Пойдет ли мне суд навстречу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да пойдет если Вы предъявите суду доказательства того почему Вы не способны платить 70% от зарплаты. Это могут быть кредитные договоры, коммунальные платежи, иждивенцы в виде Ваших родителей, которые также вправе получать от Вас алименты.