Как сохранить место в детском саду при длительной командировке ИП без трудовой книжки?
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь ИП, мне нужно уехать в другой город по работе на несколько месяцев. Каким образом я могу сохранить за ребенком место в детском саду - они требуют официальный документ, подтверждающий длительную командировку. Могу ли я сама оформить себе такую командировку? Я работаю одна, без трудовой книжки, сотрудников в штате у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Думаю, будет достаточно предъявить документ, на основании которого Вы будете выполнять свою работу в другом городе, например некий договор. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.

Анна,

1) действие ТК в отношении ПБЮЛ никто не отменял, поэтому Вы благополучно можете оформить приказ и командировочное удостоверение на себя.

2) как справедливо заметил коллега - оформить гражданско-правовой договор.

При этом (как я понимаю) ребенка Вы хотите взять с собой. Для этого лучше написать в ДОУ заявление с указанием о изложенных выше фактах, а также о том, что Вы вынуждены ребенка забрать с собой, т.к. в этот период времени уход за ним осуществлять некому

Ведь при наличии уважительных причин место в детском саду за ребенком, который не посещает ДОУ, сохраняется

НЕ плохо было бы еще ознакомиться с уставом ДОУ и правилами (если таковые есть)