Вопрос о праве на проживание в однокомнатной квартире при разводе - можно ли лишить дочь права пользования жилплощадью, если она никогда не проживала в ней?

• г. Анадырь

Когда то на семью из 3 х человек выдалась городом квартира однокомнат. Семья распалась при разводе суд определио несовершеннооетнему ребенку проживать с матерью. Имели регестрацию в данной квартире имею я,нанематель и моя дочь, бывшую жену по суду признали утратившим право пользования ж/п.теперь уже бывшая жена и ее муж купили квартиру. Могу ли я так же по суду признать дочь утратившие право пользования ж/п,т.к. при разводе суд присудил дочери жить с матерью, мать регестрации в данной кв не имеет и она (дочь) ни когда не проживала в данной квартире? У ее матери тмеется желье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Этого сделать невозможно. До 18 лет дочь имеет право быть зарегистрированной на жилой площади отца.