Хочу выкупить у муниципалитета квартиру в которой я прописан какую стоимость.

• г. Воронеж

Хочу выкупить у муниципалитета квартиру в которой я прописан какую стоимость прийдётся заплатить остаточную или какуюто другую?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Роман! Муниципальную квартиру Вы можете приватизировать (получить в собственность бесплатно), до 1 марта 2010 года. Зачем ее выкупать? И главное кто, и на каком основании Вам ее продает?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Роман зачем усложнять можно приватизировать, а не выкупать квартиру!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в четырех квартирном доме. Квартира является собственностью четырех человек и еще прописана родственница. Нам предоставляют квартиру равной по квадратным метрам. Имеем ли мы право выкупить квартиру из которой нас выселяют за остаточную стоимость.

Я хочу выкупить долю-1/6 часть квартиры, квартира 40 кв м, по какой стоимости выкупать, по рыночьной, по кадастровой или стоимость будет ниже?

Предлогают машину но она в лизинге Можно ее выкупить, заплатить остаточную стоимость.

Хочу продать комнату к коммунальной квартире, она находится в моей собственности. А сосоедка не является собственницей. Мне сказали, что я должна предложить выкупить свою комнату муниципалитету. Могу ли я назначить свою цену за комнату? Или эту стоимость назначает муниципалитет?

Я имею в собственности квартиру инвентаризационная стоимость которой 485993,0 и 1/4 долю квартиры с инвентаризационной стоимостью 313550? какую сумму налога я должна буду заплатить?

Хотим купить 3-х комнатную квартиру в которой одна комната принадлежит муниципалитету, они в неё могут поселить просто так кого-то или с разрешения жильцов тех двух комнат? И возможно ее выкупить у муниципалитета?

Продала квартиру, находящуюся в собственности, в которой была прописана, купила другую, в которую тоже буду прописана. Стоимость первой квартиры равна стоимости другой (поменяла один район на другой). Нужно ли мне подавать декларацию в налоговую инспекцию, должна ли буду заплатить налог на доходы и положены ли мне имущественные вычеты. Стоимость квартир одинаковая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 комнатная квартира. 1/2 принадлежит муниципалитету, 1/2 нам. Муниципалитет заселил семью с детьми без нашего согласия. Можем ли мы приватизировать долю муниципалитета. Мы там неживем и не прописаны.

Из стоимости ПИБ или рыночной? Если квартира имеет 3-х собственников и я хочу выкупить часть одного из собственников, который в квартире не прописан, то по какой цене зто может быть сделано по цене ПИБ или рыночной.

Как поступить. Человек прописан в муниципальной квартире один. Сам он уже воспользовался правом бесплатной приватизации жилья. Может ли он выкупить эту квартиру у муниципалитета по остаточной стоимости или каким-то образом оформить в собственность данный объект.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение