Приватизированная квартира размером 51 кв.м. с 4 комнатами - могут ли блокаднику и его матери принадлежать отдельные жилое помещение?

• г. Санкт-Петербург

В квартире 51 кв.м. (хрущевка - 4 комнаты), прописаны 3 человека. Я, мой сын, моя мать - блокадница. Квартира приватизирована на меня. Вопрос: имеет ли право моя мать, как блокадница, на получение своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Блокадники имеют право на улучшение жилищных условий если они стоят на очереди по улучшению жилищных условий.

На очередь ставят из отдельной квартиры, когда на каждого проживающего приходится не более 9 кв.м общей площади, а у вас на каждого приходится более 12 кв.м, поэтому маму на очередь не поставят