Кто несёт ответственность за газовую плиту в коммунальной квартире?

• г. Рязань

Кто несёт ответственность за газовую плиту в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

«ЖК РФ. Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.»

К общему имуществу коммунальной квартиры относится:

-кухня – Инженерное оборудование: (мойка, смеситель, подстолье под мойку, подводки трубопроводов горячей и холодной воды от запирающих устройств на патрубках стояков, сифон под мойкой и сливная канализационная труба до ввода в крестовину на стояке канализации, газовая плита, газопровод до запирающего устройства на патрубке стояка, вентиляционная решётка, электропроводка, 2 розетки, светильник, выключатель).