Как оформить свою долю в квартире после развода, если бывший муж не пускает

• г. Москва

По решению суда после развода мне 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Хочу там проживать, бывший муж не пускает. С чего начать оформление моей доли. У меня нет никаких документов, только решение двух судов. (районного и областного). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться к судебному приставу исполнителю,который должен будет исполнить решение суда

1. Оформляете права собственности на долю в росреестре

2. вселяетесь в квартиру

3. если будут препятствия - обращаетесь в суд с соответствующим иском

4. будут препятствия - приглашаете судебных приставов

Будет нужна помощь, обращайтесь

недвижимость - наша специализация

да, для начала оформляйте долю, затем обращайтесь с иском в суд о вселении и нечинении препятствий.

Надежда!

дело в том, что право собственности на долю в жилом помещении и право проживать в нем разные вещи.

Во-первых, необходимо с решением суда обратиться в росреестр и оформить право собственности на 1/2 доли.

Во-вторых, обратиться в суд с иском об вселении (если не жили раньше или нечинении в пользовании (если проживали) и установлении порядка пользования квартирой.

Если в решении суда нет порядка исполнения, то никакие судебные приставы ничего додумывать за суд и вселять не будут. Естественно никакой участковый тоже.

так что, в суд. Нужна помощь, возникли трудности - обращайтесь к юристам.