Возможно ли оформить декретный отпуск у мужа на работе и как его рассчитать

• г. Ишим

Скажите пожалуйста я сейчас не работаю сижу дома. Беременная в данный момент. Могу ли я оформить декретный отпуск у мужа на работе.,? если да то что для этого надо и как его рассчитывают?

Ответы на вопрос (1):

Муж имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.