Вопросы о вступлении в наследство - претензии дочери на оставшееся имущество и возможное оспаривание завещания.

• г. Москва

Возник вопрос по вступлению в наследство. Отец оставил завещание на часть имущества на одну дочь. Имеет ли она претендовать на наследство в части оставшегося имущества в равной доле? Какова вероятность того, что ее завещание могут оспорить?

Спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

да может претендовать на остальную часть наряду с другими наследниками.

Для того,чтобы оспорить завещание нужны основания, например наследодатель в момент составления завещания не отдавал отчет своим действиям.

Она может наследовать по закону имущество, не включенное в завещание.

Вопрос оспаривания завещания зависит от наличия оснований. иск подать можно в любом случае. Вероятность выигрыша зависит от наличия доказательств.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.