Обязанность по оплате подоходного налога при продаже комнаты с собственностью менее года и стоимостью до 1 млн. руб.

• г. Озерск

Вопрос по продаже комнаты. Есть ли обязанность по оплате подоходного налога при продаже комнаты, если она находилась в собственности менее одного года и стоимостью до 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (3):

нет! до 1 000 000,00 - не нужно платить налог!

Здравствуйте, уважаемая Анна Анатольевна! Благодарю за оперативный ответ! Если можно, дополнительный вопрос: смогу я обратиться за налоговым вычетом на приобретение комнаты, если еще не использовала свое право, но и приобретение, и продажа комнаты состоялось в одном налоговом периоде?

Здравствуйте, здесь все просто:

берем вариант - больше 3- лет.

с продажи - вы ничего не должны.

с покупки - 2 000 000,00

соответственно - используйте по полной с 2 000 000,00 получайте

свои 260 000,00. (конечно , если сумма по договору прописана полная)