Нет прав, но в ДТП - будут ли проверять страховую компанию?

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, моя подруга попала в ДТП, но у нее нет прав-лишили и должны вернуть через 2 месяца. Работники ГИБДД оформили протокол и все подписали стороны, но у нее возник вопрос-будут ли проверять ее-страховая компания противоположной стороны? Выяснится ли,что у нее нет прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, будут проверять.

Добрый день! да, проверять будут.

Ну тут будет зависеть от того, от условий ОСАГО виновницы. страховка без ограничений, если с ограничениями допущена ли она к управлению.

Если страховка без ограничений, либо она включена в список лиц , допущенных к управлению, возможно,страховая и не узнает.

С другой стороны, одним из документов для страховой для выплаты является либо отказ в возбуждении дела об административном правонарушении, либо постановление об ап. Если будет постановление на управление будучи лишенным в/у, то страховая и так узнает