Влияет ли срок погашения основного долга на возможность кредитора подать исполнительный лист по ст. 809 ГК спустя 3 года? Существует ли исковая давность по представлению исполнительного листа на взыскание?

• г. Елово

Кредитор подал в суд о взыскании долга по кредиту, суд присудил выплату основного долга и проценты согласно ст. 809 ГК на остаток долга. Долг выплачивается через приставов по исполнительному листу. Кредитор на взыскание предъявил исполнительный лист только на основную сумму. Если я буду платить основной долг более 3 лет, то может ли кредитор спустя 3 года подать исполнительный лист по ст. 809 ГК? И есть ли исковая давность по представлению исполнительного листа на взыскание?

Ответы на вопрос (1):

исполнительный лист должен быть предъявлен в течение 3 лет после его получения